INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные из США нашли средство, замедляющее старение кожи


На его основе будет создано максимально эффективное средство.



01.06.2017 07:30
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1120

Учёные из США нашли средство, замедляющее старение кожи
Учёные из Соединённых Штатов Америки нашли средство, замедляющее старение кожи. По словам специалистов, для исследования были взяты клетки кожи трёх категорий людей - здоровых людей среднего возраста, пожилых людей в возрасте около 80 лет и молодых людей со специфическим заболеванием.

В ходе исследования удалось установить, что краситель метиленовый синий оказывает благоприятное влияние на кожу человека. В частности, специалисты говорят, что в ходе воздействия этого красителя образцы кожи значительно улучшались в связи с продлением жизни фибробластов, которые отвечают за формирование сосудов, заживление повреждений кожи, синтез коллагена, эластина и многого другого.

При этом специалисты обращают внимание на то, что эффект не был временным, благодаря чему можно считать, что это средство можно применять долговремнно.

Учёные из США говорят о том, что продолжат свои исследования в этом направлении. В частности, они хотят изучить все свойства этого красителя, чтобы на его основе создать максимально эффективное средство, например крем для лица, который можно будет использовать ежедневно, на протяжении нескольких лет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления