INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные из США раскрыли одну из тайн формирования планет-изгоев


С каждым годом обнаруживается всё большее количество таких планет.



22.04.2016 08:58
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
1521

Учёные из США раскрыли одну из тайн формирования планет-изгоев
По словам учёным из Соединённых Штатов Америки, им удалось сделать потрясающее открытие – они сделали вывод, что открытие в созвездии Гидры молодой планеты-изгоя говорит о том, что такие небесные объекты не являются обычными планетами, как это считалось ранее, эти планеты были выброшены из только сформировавшихся звёздных систем.

Стоит отметить, что за последние 10-15 лет американские учёные открыли несколько планет-сирот, которые представляют собой очень тусклые небесные тела, но до сих пор учёные с точностью не могут сказать, какая истинная природа формирования этих объектов. Предположений очень много, от чего много и споров.

Одни учёные говорят о том, что эти планеты являются выброшенными за пределы солнечной системы в результате какой то серьёзной катастрофы, тогда как немецкие учёные утверждают, что вероятность этого очень низкая и, скорее всего планеты-сироты это просто неродившиеся звёзды.

Сейчас многие учёные спорят по поводу того, какая гипотеза больше всего к этому подходит, и чаще все склоняются ко второй версии, считая её наиболее подходящей и верной. И, чтобы убедиться в этом, специалисты из Америки и Германии планируют провести дополнительные исследования и наблюдения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления