INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: из-за глобального потепления произойдёт крах авиации


Самолеты попросту не смогут взлетать.



15.07.2017 08:49
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1229

Учёные: из-за глобального потепления произойдёт крах авиации
По словам учёных из Соединённых Штатов Америки, из-за глобального потепления произойдёт крах авиации. Специалисты считают, что уже к 2100 году около трети рейсов будет отменена из-за глобального изменения климата, а ещё через 50-100 лет – вовсе все самолёты. По словам учёных, глобальное потепление может привести к тому, что самолёты попросту не смогут взлетать.

Американские специалисты говорят о том, что если среднемировая температура воздуха увеличится на три процента, то авиарейсы будут отменяться. По словам учёных, в таких условиях решающую роль будет играть модель самолета и длина взлётной полосы.

В ходе проведенных исследований учёные пришли к выводу, что для того, чтобы сократить издержки, работники аэропортов будут вынуждены сливать с самолётов топливо, снимать багаж или пассажиров.

Также стало известно, что американские учёные продолжат свои исследования, благодаря чему, они надеются на то, что смогут сделать точные прогнозы и разобраться в том, как изменить эту ситуацию.

Учёные говорят, что разработчики самолётов уже сегодня должны начать вносить корректировки в свои разработки, чтобы в дальнейшем можно было использовать самолёты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления