INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: издевательства над детьми братьев и сестёр могут привести к психозу


Взаимосвязь между насилием в семье и развитием психических расстройств очень сильная.



17.02.2018 19:04
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1687

Учёные: издевательства над детьми братьев и сестёр могут привести к психозу
По словам учёных из Великобритании, издевательства над детьми братьев и сестёр могут привести к психозу. Так, в ходе проведенных исследований, британские специалисты пришли к выводу, что взаимосвязь между насилием в семье и развитием психических расстройств очень сильная.

Британские специалисты говорят о том, что в семьях, где дети издеваются над своими братьями и сёстрами, максимально благоприятная обстановка для развития психоза. Как отмечается, этим серьёзным заболеванием заболевают дети, которых истязали братья и сестры, уже, будучи взрослыми.

По словам специалистов, физическое и психологическое насилие, которое применяют сиблинги по отношению друг к другу, вполне можно назвать вполне обыденным явлением, но это всё очень серьёзно. Примечательно то, что это влияние на психическое развитие недооценивают не только родители, но и даже квалифицированные педагоги.

Проведенное исследование показало, что те дети, которые терпели издевательства от братьев или сестёр, как минимум в 4 раза чаще страдали психозом, чем те, которые с таким не сталкивались.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления