INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные хотят научить комаров испытывать отвращение к людям


Кровопийцы перестанут воспринимать людей в качестве источника пищи.



06.05.2017 09:40
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1364

Учёные хотят научить комаров испытывать отвращение к людям
Учёные хотят научить комаров испытывать отвращение к людям. Так, стало известно, что британские специалисты решили провести достаточно интересный опыт с комарами. В частности, специалисты говорят о том, что этот опыт может иметь революционные последствия, ведь комары перестанут воспринимать людей в качестве источника пищи.

Известно, что учёные уже занимаются разработкой уникального средства, которое сможет обманывать рецепторы надоедливых насекомых. Учёные уже установили, что комары перед атакой оценивают свою жертву с помощью своих органов чувств по запаху. И, как показали первые исследования, если вмешаться в систему передачи сигнала от «тестеров» к головному мозгу при помощи фармацевтики на генетическом уровне, можно навсегда заставить комаров «разлюбить» людей.

Стоит отметить, что специалисты уже провели несколько исследований с малярийным комаром Anopheles gambiae, заставив его запутаться при определении вкусовых качеств жертвы и признать её несъедобной. И, как отмечают учёные, всё удалось, исследования положили путь к тому моменту, когда комары начнут испытывать отвращение к вкусу человека.

Следующие исследования запланированы на вторую половину текущего года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления