INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные хотят отправить в космос труп человека


Предварительно он будет заморожен.



30.10.2016 07:37
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
2146

Учёные хотят отправить в космос труп человека
Учёные хотят отправить в космос труп человека. Так, на днях стало известно, что группа учёных из Луизианы готовиться провести достаточно необычный эксперимент, который заключается в отправке в космос замёрзшего трупа человека. Это, по словам учёных, необходимо для того, чтобы его ДНК распространилось во Вселенной.

Специалисты отмечают, что не исключено, что таким образом через какое то время на другой планете может зародиться человечество.

В свою очередь многие учёные, которые рассматривали этот вопрос, отмечают, что задумка имеет право на жизнь, но существует огромное количество факторов, которые могут не дать эксперименту удачно свершиться. В первую очередь речь идёт о том, что для того, чтобы всё получилось, нужно чтобы человек при жизни был максимально здоров, его останки не начали сразу же разлагаться. Также заморозка тела должна быть произведена аккуратно, а в частности тело нужно заморозить до температуры выше 0 градусов, чтобы в организме осталась жидкость. К тому же, тело обязательно нужно поместить в герметичный скафандр, чтобы микроорганизмы начали распространяться не в самом космосе, а на какой-то планете.

Стоит отметить, что точная дата проведения этого эксперимента ещё не назначена, пока ведутся все необходимые подготовительные работы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления