INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные хотят сделать из Марса свалку космического мусора


Его будут отправлять с земной орбиты.



11.11.2016 08:22
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
1578

Учёные хотят сделать из Марса свалку космического мусора
Учёные хотят сделать из Марса свалку космического мусора. Его будут отправлять с земной орбиты. По словам учёных из Соединённых Штатов Америки у Земли скопилось около пятисот тысяч осколков, которые представляют серьёзную угрозу для Международной космической станции и искусственных спутников, которые находятся на орбите нашей планеты. И от этого мусора необходимо избавляться, и делать это нужно уже сейчас, потому что с каждым годом его становится всё больше и больше.

Американские специалисты говорят о том, что космический мусор можно отправить на Красную планету с помощью буксировки на космических аппаратах, двигатели которых работают с помощью солнечной энергии.

Известно, что на данный момент у проекта по отправке мусора на Марс нет инвесторов, но учёные говорят, что на реализацию проекта средства готовы выделить частные инвесторы. Предложений уже поступило достаточное количество, вплоть до того, что учёные смогут выбирать того, с кем сотрудничать в этой сфере.

Стоит отметить, что сейчас многие учёные думают над тем, как избавиться от космического мусора, предложения различные, но ранее никто не говорил об отправке космического мусора на Марс. И, многие учёные не согласны с этой идеей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления