INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные хотят «заставить» женщин думать о сексе


Разработано специальное средство, которое поможет женщинам, страдающим сексуальными патологиями.



19.05.2018 17:34
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2242

Учёные хотят «заставить» женщин думать о сексе
Учёные хотят «заставить» женщин думать о сексе. Так, специалисты из Германии и Бельгии выяснили, что на влечение к противоположному полу очень сильно влияет гормон кисспептин, тогда как его выработку стимулируют феромоны самцов.

В исследования с участием грызунов, биологи изучали миндалевидное тело мозга мышей, которое отвечает за эмоции и сексуальное поведение. И, как оказалось, в нём были обнаружены нейроны, восприимчивые к гормону кисспептину. В ходе работы учёные активировали эти нейроны, грызуны начали проявлять в разы больше внимания противоположному полу. К тому же, на ряду с этим, у грызунов снизился и уровень тревоги.

Учёные говорят о том, что выработку кисспептина у самок мышей активизировали феромоны, которые выделяются самцами.

По словам специалистов, сделанное ими открытие поможет создать лекарственные препараты для женщин, страдающих различными сексуальными патологиями.

Стоит отметить, что ранее специалисты связывали кисспептин с процессом полового созревания и регулированием репродуктивной функции, но тогда не было понимания, как мозг связывает вместе овуляцию и сексуальное влечение. Теперь же, по словам учёных, всё вполне понятно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления