INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: клетки человеческого тела продолжают жить после смерти


Ранее же специалисты думали иначе.



29.01.2017 10:44
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2096

Учёные: клетки человеческого тела продолжают жить после смерти
По словам учёных, клетки человеческого тела продолжают жить после смерти. Хотя ране было принято считать, что через некоторое время после смерти все клетки человеческого организма умирают. В ходе многочисленных исследований оказалось, что определённые части человеческого тела продолжают жить даже после смерти.

Американские специалисты говорят о том, что после смерти в клетках продолжается экспрессия генов, что является одним из центральных признаков жизни.

По словам учёных, все клетки после смерти организма в целом начинают отчаянную борьбу за выживание, способность клеток выживать в таких условиях различна и зависит от времени генерации клеток, продолжительности жизни и устойчивости конкретной популяции.

При этом учёные обращают внимание на то, что самую большую «живучесть» продемонстрировали именно стволовые клетки, которые после смерти человека не только выживают, но и могут восстанавливать себя.

Многие учёные, которые также принимали участие в подобных исследований, неоднократно говорили о том, что процессы транскрипции могут происходить в организме даже спустя несколько дней после смерти.

Американские специалисты планируют продолжить свои исследования, чтобы до конца разобраться в этом вопросе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления