INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: кошки полезны для человека


Хочешь жить долго – заведи кошку.



13.10.2016 06:55
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1964

Учёные: кошки полезны для человека
У учёных уже не однократно возникали догадки, что кошки могут оказывать благотворное влияние на человека, но ранее это были только догадки. Сейчас же учёные разобрались в этом вопросе, и заявили, что кошки действительно полезны для человека, они могут излечивать от болезней, как физических, так и психологических, и продлять жизнь.

К такому выводу учёные из Соединённых Штатов Америки пришли, проведя несколько исследований, в которых приняли участие более десяти тысяч владельцев кошек. Специалисты установили, что температура тела у кошек гораздо выше, чем у человека, в результате чего положительный эффект проявляется как раз в том, что четвероногие любимцы согревают своим теплом хозяина. При этом положительное влияние оказывает и завораживающее «мурчание» питомцев. Дело в том, что во время мурлыканья тело кошки вибрирует в конкретном диапазоне, и лечебные волны передаются человеку. Благодаря этому владельцы кошек намного быстрее восстанавливаются после травм, а также они реже страдают повышенным давлением и проблемами с сосудами и сердцем.

Также в ходе исследования учёные установили, что у «кошатников» намного меньше случаев инфаркта и инсульта, они защищены от этих пиковых состояний.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления