INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: космический лифт поднимет человека на орбиту уже через 30 лет


Он позволит доставлять человека на орбиту за считанные часы.



29.06.2017 10:00
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс картинки
1925

Учёные: космический лифт поднимет человека на орбиту уже через 30 лет
По словам учёных из Соединённых Штатов Америки, космический лифт поднимет человека на орбиту уже через тридцать лет. Специалисты говорят о том, что этот космический лифт позволит доставлять человека на орбиту за считанные часы.

Американские специалисты говорят о том, что строительство этого космического лифта растянется не менее чем на десять лет. При этом учёные говорят, что главным вызовом станет создание сверхпрочного троса, длина которого превысит несколько сотен километров.

По задумкам специалистов, с помощью специального эластичного тоннеля, который поднимается до орбиты, объекты будут попадать на космические станции. При этом вход в лифт будет расположен в воздухе для того, чтобы обеспечить амортизацию трения кислорода в атмосфере и постоянного движения Земли вокруг своей оси.

Известно, что стоимость амбициозного проекта оценивается в сотни миллиардов долларов, но специалисты говорят, что строить этот транспорт достаточно выгодно, так как он позволит сократить расходы на доставку грузов МКС в десятки раз.

Стоит отметить, что над строительством проекта лифта в космос работают учёные из разных стран, и первый патент на «космолифт» получили канадские специалисты. При этом известно, что над аналогичным транспортом работают инженеры из Японии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления