INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: метеорит упал на Челябинск после космического ДТП


Удалось раскрыть новые тайны Челябинского метеорита.



28.08.2016 16:22
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
2299

Учёные: метеорит упал на Челябинск после космического ДТП
По словам учёных, метеорит упал на Челябинск после космического дорожно-транспортного происшествия. Он столкнулся с другим астероидом. Об этом свидетельствуют некоторые признаки на его поверхности.

Исследователь Виктор Шарыгин рассказал, что во время очередных исследований обломков метеорита были обнаружены следы плавления от интенсивного нагревания, которое произошло до того, как метеорит вошёл в атмосферу Земли.

Виктор Шарыгин отметил, что во время падения метеорита на землю он сильно перегревается из-за чего до нашей планеты он или вовсе не долетает, или же долетает его лишь небольшая часть. С челябинским метеоритом вышло же совершенно по-другому, метеорит был не такой уж и мелкий нанёс ущерб как здоровью местных жителей, так и их имуществу осколками. И, этот факт может говорить о том, что этот метеорит в космосе столкнулся с другим небесным телом.

Также учёных заинтересовал и тот факт, что в составе метеорита были обнаружены элементы платиновой группы, в виде сплава осмия, иридия и платины.

Учёные продолжат свои исследования, они хотят «добраться» до новых подробностей падения этого метеорита, они хотят раскрыть все его тайны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления