INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: мобильные телефоны провоцируют опухоли мозга


Есть и другие факторы, но разговоры по мобильному – на первом месте.



05.05.2018 10:20
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2507

Учёные: мобильные телефоны провоцируют опухоли мозга
По словам учёных из Соединённых Штатов Америки, мобильные телефоны провоцируют опухоли мозга. Так, специалисты говорят о том, что если ранее от этого заболевания мучались 2,4 человека из ста тысяч, то сейчас речь идёт о пяти людях из ста тысяч, и первопричина - воздействие мобильных телефонов.

Учёные указывают на то, что роль мобильных телефонов в появлении рака мозга может показаться на первый взгляд всё не менее значимой. В ходе исследования специалисты рассмотрели данные около ста тысяч пациентов, имеющих злокачественные опухоли мозга.

По словам учёных, статистика заболеваемости раком мозга возросла в целом. При этом, при более тщательном рассмотрении специалисты перечислили и иные причинно-следственные факторы, кроме применения мобильных телефонов, которые могут пояснить тенденцию роста. И, как оказалось, не смотря на всё, разговоры по мобильному – на первом месте.

Американские специалисты говорят о том, что каждый человек должен задуматься над этим и стараться меньше времени уделять разговорам по мобильному.

Стоит отметить, что это исследование вызвало серьёзные разногласия среди учёных, а некоторые специалисты сообщили, что болезнь может быть вызвана другими факторами, мобильные телефоны не имеют такого мощного влияния.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления