INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: на спутнике Сатурна найден спирт


Это открытие позволило опровергнуть гипотезу о существовании жизни на сателлите далёкой планеты.



06.07.2017 09:35
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс картинки
1434

Учёные: на спутнике Сатурна найден спирт
По словам специалистов из Соединённых Штатов Америки, на спутнике Сатурна найден спирт. И это открытие, как отмечают учёные, позволило астрофизикам опровергнуть гипотезу о существовании жизни на сателлите далёкой планеты.

В ходе многочисленных исследований американские специалисты установили, что выбросы гейзеров спутника Сатурна Энцелада содержат метанол, но при этом учёные говорят, что это не является признаком присутствия жизни на небесном теле.

Учёные говорят, что в кольцах Сатурна молекул метанола имеется значительно больше, чем могло быть выброшено гейзерами Энцелада.

По словам американских специалистов, открытие океанов на лунах планет-гигантов и потенциальных условий для зарождения жизни в них заставляют задуматься, если жизнь там. Но, к огромному сожалению, по мнению экспертов, в этом случае метанол возникает не в недрах Энцелада, а в тот момент, когда вода выбрасывается гейзерами в космос.

Специалисты говорят, что обращая внимание на это, вполне возможно, что происхождение метанола никак не связано с какой-либо жизнедеятельностью на спутнике Сатурна.

К слову, Сатурн – шестая планета от Солнца и вторая по размерам планета в Солнечной системе после Юпитера.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления