INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные начали сомневаться в пользе вегетарианства


Мясо должно быть в рационе человека.



10.10.2016 07:40
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1547

Учёные начали сомневаться в пользе вегетарианства
Учёные начали сомневаться в пользе вегетарианства. В ходе многочисленных исследований специалисты из Соединённых Штатов Америки пришли к выводу, что вегетарианское питание, вне зависимости от его типа, может привести к уменьшению размеров мозга, причём к существенному.

В ходе своего исследования американские специалистынаблюдали за пациентами в возрасте от шестнадцати до девяноста лет в течение нескольких лет. Учёные наблюдали не только за питанием добровольцев, но и за показателями их жизнедеятельности, а по завершению исследования, испытуемые подверглись томографиеческому  исследованию, в ходе которого стало понятно, что по мере отказа от продуктов животного происхождения объём мозга уменьшается, причём существенно.

Учёные обращают внимание на то, что вегетарианство не полезно, мясо обязательно должно быть в рационе человека, так как отказ от продуктов животного происхождения чреват нехваткой витамина B12, дефицит которого может стать причиной анемии и нарушений  работе центральной нервной системы.  

В ближайшее время учёные планируют продолжить своё исследование, чтобы окончательно доказать вред вегетарианства и обратить на это внимание людей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления