INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные наконец то смогли выяснить, чем питаются пингвины


На это специалистам понадобилось более двадцати лет.



16.02.2017 10:56
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
1972

Учёные наконец то смогли выяснить, чем питаются пингвины
Учёные наконец то смогли выяснить, чем питаются пингвины. Так, подошло к концу самое продолжительное в истории исследование питания пингвинов, которое длилось более двадцати лет.

Специалисты отмечают, что объектом исследования стал вид пингвинов – Pygoscelis Papua на острове Берд архипелага Южная Георгия. По словам учёных, рацион пингвинов очень даже разнообразный – в нём сразу 26 видов животных.

В отчёте к проведенному исследованию отмечается, что если представить меню пингвинов в виде тарелки, то более пятидесяти процентов на ней будут занимать рачки, а 49 – рыба. Также в меню пингвинов можно увидеть антарктический криль – океанические креветки, семнадцать видов рыбы, осьминогов и даже кальмаров.

Учёные отмечают, что масса и энергия криля в рационе пингуинов были самым надёжным показателем успеха размножения, то есть количества оперившихся птенцов оперяются в племенной паре.

При этом в ходе исследования удалось выяснить, что наличие криля является основным источником изменчивости диеты для всех видов пингвинов, а не только для Pygoscelis Papua.

Учёные отмечают, что в ближайшее время они продолжат свои исследования, чтобы до конца разобраться в этом вопросе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления