INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные НАСА нашли способ быстрого выявления инопланетной жизни


Внеземную жизнь удастся найти путём анализа аминокислот.



30.01.2017 06:38
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
1502

Учёные НАСА нашли способ быстрого выявления инопланетной жизни
Учёные НАСА нашли способ быстрого выявления инопланетной жизни. Так, в ведомстве отметили, что они смогли разработать новый способ, позволяющий обнаружить наличие жизни на других планетах.

Так, по словам специалистов НАСА, благодаря анализу аминокислот станет возможным найти инопланетян. Учёные говорят, что для этого нужно будет взять пробу льда с других планет и провести тщательный анализ. При этом эксперты НАСА обращают внимание на то, что впоследствии эту миссию предлагается возложить на автоматические станции, оборудованные соответствующей техникой.

По словам учёных, они уже опробовали этот метод на Земле, использовав воды калифорнийского озера Моно, которое известно повышенной концентрацией соли и щелочи.

Сотрудники НАСА говорят и о том, что аналогичные места встречаются и на других планетах, но для того, чтобы выявить эти места, нужно провести тщательный анализ

В НАСА уверены, что если правильно организовать все исследования, можно будет добиться небывалого успеха и ответить на достаточно большое количество вопросов, касательно инопланетной жизни. Первые исследования специалисты НАСА хотят провести уже в ближайшее время, соответствующая подготовка уже проводится.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления