INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные НАСА обнаружили загадочный атмосферный феномен


Он приводит к плохой работе радиосообщений.



13.04.2017 05:20
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс картинки
2005

Учёные НАСА обнаружили загадочный атмосферный феномен
Учёные американского космического агентства НАСА случайно обнаружили загадочный атмосферный феномен. Он, по словам специалистов, приводит к плохой, прерывистой работе радиосообщений, приводя к серьёзным сбоям связи.

В НАСА это атмосферное явление объясняют сильными вспышками на Солнце, потому что именно они провоцируют исчезновение из ионосферы нашей планеты заряженных частиц.

По словам специалистов американского агентства, геомагнитные бури возникают в том случае, когда частицы светила сталкиваются с нашей планетой. В результате этих столкновений, как отмечают учёные, происходит взаимодействие с магнитосферой с Землёй. При этом учёные отмечают, что эти явления имеют разный характер продолжительности по времени: от нескольких часов до нескольких суток. В отчёте специалисты отмечают, что эти процессы в первую очередь отражаются на космической сфере, именно они вызывают серьёзные нарушения связи с космическими кораблями.

Стоит отметить, что подобное атмосферное явление, которое так заинтересовало учёных НАСА, последний раз было зафиксировано в 2014 году, но тогда ему никто не придал особого внимания.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления