INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные NASA обнаружили неизвестные ранее источники атмосферного загрязнения


Пока речь идёт о 39 новых элементах.



03.06.2016 06:51
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1915

Учёные NASA обнаружили неизвестные ранее источники атмосферного загрязнения
Сегодня, 3 июня, стало известно, что учёные NASA обнаружили неизвестные ранее источники атмосферного загрязнения. По словам специалистов, было обнаружено 39 источников загрязнения атмосферы, которые не были известны ранее.

На сайте ведомства отмечается, что обнаружить неизвестные ранее источники атмосферного загрязнения удалось сделать с помощью нового метода, который основан на спутниковых наблюдениях. В своих отчётах специалисты говорят о том, что незарегистрированными источниками выбросов двуокиси токсической серы являются угольные электростанции, металлургические комбинаты и нефтегазовые месторождения на Ближнем Востоке, в Мексике и России. Именно они, по мнению учёных, являются главными загрязнителями атмосферы.

Помимо этого анализ показал, что спутниковые оценки выбросов были вдвое или втрое выше, чем сообщалось в открытых источниках этих регионов. Учёные считают, что ситуация близка к критической, нужно разрабатывать методы по эффективной очистке атмосферы от загрязнений, при этом методы должны быть новыми, они должны учитывать реальные особенности атмосферы и загрязнений. И это, по словам специалистов НАСА, нужно делать уже сейчас, нельзя отлаживать этот вопрос, потому что атмосфера очень быстро загрязняется.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления