INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные NASA озвучили самые значимые достижения за 2016 год


Их было достаточно много.



01.01.2017 11:10
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1573

Учёные NASA озвучили самые значимые достижения за 2016 год
Учёные NASA озвучили самые значимые достижения за 2016 год. И их, как оказалось, было достаточно много.

В первую очередь представители ведомства говорят о том, что 4 июля 2016 года зонд Юнона впервые смог без проблем достичь поверхности планеты Юпитер. Уже неоднократно говорилось о том, что устройство занимается анализом атмосферы газового гиганта, его магнитной оболочки, состава и происхождения. И, как ранее говорили учёные, уже удалось получить несколько снимков с поверхности Юпитера.

Также в минувшем году ученые американского космического агентства запустили несколько миссий, а в частности Происхождение, Спектральную Интерпретацию, Идентификацию Ресурса, Исследователя Реголита Безопасности.

Третье достижение, о котором говорят в ведомстве, заключается в том, что в конце осени 2016 года закончилось создание космического телескопа Джеймса Уэбба. Этот телескоп учёные планируют запустить уже в конце 2017 года.

Также в прошлом году была завершена миссия Кеплер, что также является достаточно существенным достижением, ведь удалось осуществить проверку 1284 планет и получить ответы на многие вопросы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления