INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные нашли человеческие останки возрастом сорок тысяч лет


Находка позволит пересмотреть теорию происхождения человека.



17.08.2015 12:26
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1900

Учёные нашли человеческие останки возрастом сорок тысяч лет
Учёные нашли человеческие останки возрастом сорок тысяч лет, и это, по их словам, позволит пересмотреть теорию о происхождении человека. У исследователей, которые занимаются изучением найденных останков уже даже есть несколько теорий, но пока это всё выдумки и подтверждения им ещё нет, так как результаты генетических исследований могут быть довольно неожиданными.

По словам учёных, если в обнаруженных костях сохранился органический материал, это позволит провести генетический анализ и определить, кому именно они принадлежат. Исследователи очень надеются на то, чтобы в верхних слоях оказался человек современного типа с содержимым генов и неандертальца, и денисовца.

Стоит отметить, что останки древнего человека были обнаружены в пещере в Алтайском крае. Ранее в этой пещере уже были обнаружены зубы человека современного типа, жившего там двадцать тысяч лет назад, именно поэтому учёные не оставляют эту пещеру, так как она представляет и палеонтологический, и археологический интерес. В этой пещере регулярно ведутся раскопки, учёные работают здесь и днём и ночью, чтобы найти что-то интересное для науки. И, пока, работа даёт свои положительные результаты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления