INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные нашли доказательства жизни после смерти


Исследования проводились на людях, перенёсших клиническую смерть.



18.02.2017 06:29
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1936

Учёные нашли доказательства жизни после смерти
Учёные из Великобритании нашли доказательства жизни после смерти. Так, британские учёные на протяжении двух лет изучали людей, перенёсших клиническую смерть. И, в ходе исследования оказалось, что жизнь после смерти существует, но её признаки появляются не сразу.

Британские специалисты отмечают, что после остановки сердца мозг функционирует около тридцати секунд, и в это время активизируются многие воспоминания человека, которые раньше находились глубоко в сознании. Участники исследования отмечали, что их мозг продолжал функционировать в прежнем режиме, и они видели всё происходящее вокруг. Но при этом было отмечено, что после клинической смерти пациенты не смогли восстановить большую часть событий и вспомнить, что происходило на протяжении нескольких дней. Учёные пока не могут сказать, с чем именно это связано, они планируют продолжить свои исследования с привлечением новых добровольцев, которые также перенесли клиническую смерть. Исследования назначены на 2018 год, в этом же году будет проводиться подготовка.

В ходе нового исследования учёные хотят разобраться, почему человек не может вспомнить всё то, что с ними происходило во время остановки сердца. Учёные считают, что это очень важно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления