INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные нашли неожиданную пользу пищевой соды


Каждый человек должен употреблять пищевую соду в малых количествах.



29.04.2018 18:42
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс.картинки
4071

Учёные нашли неожиданную пользу пищевой соды
Учёные нашли неожиданную пользу пищевой соды. В частности, речь идёт о том, что американские специалисты выяснили, что употребление пищевой соды уменьшает воспаления при аутоиммунных заболеваниях, например при ревматоидном артрите.

В ходе проведенных исследований удалось установить, что сода способствует выработке большего количества желудочной кислоты, которая помогает пищеварению, убивая патогенные клетки. К тому же учёные предполагают, что употребление соды снижает нагрузку на такой орган, как селезёнка, которая не готовит защитный иммунный ответ. Таким образом, по словам специалистов, снижается количество иммунных клеток, которые провоцируют воспалительные реакции, и при этом увеличивается число противовоспалительных клеток М2.

По словам учёных, это наблюдение подтвердилось при опытах на мышах, которые употребляли раствор соды. Также было выяснено, что таким же образом сода влияет и на почки.

Учёные говорят, что дневная доза пищевой соды способна не только понизить окисляемость, но и замедлить развитие многих других заболеваний. В частности, речь идёт о том, что каждый человек должен ежедневно употреблять соду, хотя бы «на кончике ножа».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления