INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные нашли новую защиту от солнца при загаре


Природные компоненты – самые лучшие в этом.



12.06.2016 09:53
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1323

Учёные нашли новую защиту от солнца при загаре
Учёные из Соединённых Штатов Америки нашли новую защиту от солнца при загаре. Так, американские учёные обнаружили новое соединение в клетках сосудистых растений и водорослях. По словам учёных, лигнин эффективно защищает от солнечного ожога и его не только можно, но и нужно использовать в качестве защиты от солнца при загаре.

По словам американских специалистов, сегодня в большинстве солнцезащитных средств содержатся синтетические соединения, что просто недопустимо, ведь есть натуральные вещества, которые более эффективно защищают от солнечных ожогов.

Учёные, в ходе многочисленных исследований обнаружили, что органосольвентный лигнин защищал от солнца значительно лучше других веществ, используемых ранее. По словам специалистов, только один процент этого соединения в креме повышал солнцезащитный фактор (SPF) в 2 раза, а солнцезащитные средства с содержанием десятипроцентного органосольвентного лигнина, солнцезащитный фактор повышался с 19 до 92.

Сейчас учёные работают над расчётом максимальной концентрации лигнина средствах для самой эффективной защиты от опасного излучения солнца. Они считают, что у них это удастся, и в скором времени будет создано максимально эффективное средство при загаре.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления