INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные нашли способ, как замедлить процесс старения


Хирургическое вмешательство не потребуется.



22.02.2017 13:04
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1058

Учёные нашли способ, как замедлить процесс старения
Учёные из Соединённых Штатов Америки нашли способ, как замедлить процесс старения. В ходе многочисленных исследований американские специалисты нашли более 25 генов, которые напрямую связаны с циркадными ритмами, при этом их активность повышается, когда человек начинает стареть.

Исследователи считают, что причина этого кроется в их защитной способности, которая проявляется в замедлении процессов старения. Опыты американские учёные проводились на дрозофилах, но полученные выводы справедливы и для человека, что связано с тем, что биологические процессы, которые отвечают за циркадные ритмы, контролируют у человека и плодовых мушек сходные группы генов.

Таким образом, учёные отмечают, что секрет молодости максимально прост – здоровое питание и физическая активность. Американские специалисты говорят о том, что каждый человек должен употреблять как можно больше кисломолочных продуктов. Это связано с тем, что лактобактерии позволяют остановить рост и размножение «вредной» флоры.

Учёные отмечают, что на ближайшее время запланированы новые исследования по этому вопросу. Они, по словам специалистов, необходимы для того, чтобы как можно лучше разобраться в этом вопросе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления