INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные нашли способ многократно повысить эффективность лекарств


В этом препарате есть острая необходимость.



02.08.2016 10:24
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2363

Учёные нашли способ многократно повысить эффективность лекарств
Сегодня, 2 августа, стало известно, что учёные нашли способ многократно повысить эффективность лекарственных препаратов. Так, учёные, которые работают в фармацевтической компании Selecta Biosciences Inc, заявили о клинических испытаниях препарата, подавляющего нежелательные иммунные реакции. По словам исследователей, речь идёт о процессах, которые значительно снижают эффективность различных лекарственных препаратов, в том числе адалимумаба для лечения ревматоидного артрита.

В отчёте к проделанной работе специалисты отмечают, что в основе их разработки лежит применение наночастиц из полилактид-ко-гликолида, которые содержат в себе рапамицин, вещество, которое способно вызвать иммунологическую толерантность к белкам, выводящимся вместе с препаратами. В ходе исследований учёные продемонстрировали эффективность наночастиц на мышах и приматах, и как оказалось, подкожное введение наночастиц с адалимумабом способствует нормальной фармакокинетике препарата.

Специалисты отмечают, что животное, чья иммунная система не реагирует на определённый антиген, способно реагировать на другие антигены, что указывает на отсутствие широкого подавления иммунитета.

Известно, что учёные продолжат свои исследования в ближайшее время, они хотят создать универсальную вакцину, которая бы действовала самостоятельно, и в тоже время повышала эффективность других лекарственных препаратов. О результатах исследований станет известно несколько позже.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления