INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные нашли способ улучшить лечение рака


График позволит контролировать боль.



28.03.2018 01:39
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1683

Учёные нашли способ улучшить лечение рака
График на бумаге может помочь больным с онкологическими заболеваниями контролировать боль. К такому выводу пришли специалисты из Эдинбургского Университета. Регулярными болями страдает 80% онкобольных людей. Новый подход может помочь частично снизить боль.

Суть методики сводится к составлению графика интенсивности боли по принципу светофора. При интенсивных болях, врачи начинают более внимательно относиться к подбору лекарств и изучению побочных эффектов.

В исследовании приняли участие 2000 онкобольных пациентов, которые в течение пяти дней после обращения региональные медицинские центры. На графике больные отмечали степень уменьшения боли в течение указанного срока. Полученные данные сравнили с анетами пациентов, которых лечат стандартными способами. Результаты показали эффективность лечения повысилась. Однако это было связано не с увеличением дозировки лекарств, а поощрением медработников, которые могли проанализировать эффективность действия лекарства.

По мнению одного из специалистов Эдинбургского университета, такой подход создаёт для врачей дополнительную мотивацию, совершенствовать свои обязанности и искать эффективные варианты решения проблемы.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления