INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные нашли средство против особо опасного рака крови


В скором времени средство будет проверено на людях.



29.04.2018 11:09
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1470

Учёные нашли средство против особо опасного рака крови
Учёные нашли средство против особо опасного рака крови. Так, стало известно, что специалисты Бостонского университета определили белок UFD1, который способствует развитию агрессивной Т-клеточной лейкемии. Этот вид рака крови поражает детей и взрослых.

По словам американских специалистов, UFD1 в клетках человека участвует в убиквитин-зависимом сигнальном пути деградации белков. И, в этом случае, как отмечается, он играет роль метки, которую распознаёт UFD1. Таким образом, комплекс связывается с дефектным белком и отправляется вместе с ним в цитоплазму, где они оба разрушаются протеасомой.

Специалисты говорят о том, что при агрессивной форме лейкоза уровень UFD1 в патологических тканях значительно увеличивается, но если снизить активность генов, которые отвечают за синтез UFD1, в злокачественных клетках как минимум на пятьдесят процентов, то уменьшится не только общий уровень белка, но и остановится рост самой опухоли. И, самое главное заключается в том, что при этом не возникают побочные эффекты.

В ближайшее время специалисты планируют проверить это средство на людях, для чего уже набраны добровольцы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления