INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные нашли уникальный метод определения точного времени смерти


Метод актуален, даже если смерть наступила 10 дней назад.



05.07.2015 16:08
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2421

Учёные нашли уникальный метод определения точного времени смерти
Учёные нашли уникальный метод определения точного времени смерти. Так, стало известно, что группа исследователей из Зальцбургского университета разработала новый метод точного определения времени смерти человека, даже если она наступила десять дней назад. К слову, методы, которые сейчас используют криминалисты, позволяют определить давность наступления смерти только в том случае, если после неё прошло не более 36 часов.

Австрийские учёные, при разработке этого метода, наблюдали за деградацией белков и ферментов в мышцах мёртвых свиней и обнаружили, что некоторые белки не демонстрируют признаков деградации даже спустя 240 часов после наступления смерти. Другими словами, в основе этого метода лежит исследование мышечных белков, которые подвергаются изменениям в определённые моменты времени после наступления смерти.

При этом стоит отметить, что учёные ещё не работали с умершими людьми, эксперименты пока проводились только с останками животных. Но, по словам учёных, этот метод вполне может применяться для оценки смерти людей.

Стоит также отметить, что прежде чем этот метод будет использоваться криминалистами, пройдёт немало времени, работы у учёных ещё очень много.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления