INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные нашли зуб динозавра из Миссисипи, который может «переписать» историю нашей планеты


Ранее считалось, что динозавры жили и на востоке материка.



25.05.2017 07:56
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1327

Учёные нашли зуб динозавра из Миссисипи, который может «переписать» историю нашей планеты
Учёные нашли зуб динозавра цератопсидов из Миссисипи, который может «переписать» историю нашей планеты. В частности, учёные говорят, что эта находка может изменить современные представления о прошлом Земли.

Ранее учёные считали, что трицератопсы – это растительноядные динозавры из семейства цератопсидов, которые обитали только в Азии и на западе Северной Америки. Но, последняя находка говорит о том, что они могли жить и на востоке материка.

Специалисты отмечают, что примерно 68-66 миллионов лет назад Северная Америка не была разделена на две части, как утверждает общепринятая теория, согласно которой внутреннее море делило континент на две части — западную и восточную. Это вполне может объяснить способность динозавров перемещаться по материку.

Стоит отметить, что не так давно палеонтологи нашли несколько кладбищ яиц на севере Китая, благодаря чему удалось выяснить, что некоторые динозавры были теплокровными существами, которые высиживают яйца примерно так же, как это делают современные птицы.

Учёные планируют проводить новые раскопки, и возможно удастся найти ещё некоторые находки, которые о многом расскажут.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления