INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные научились предсказывать продолжительность жизни человека по ДНК


Прогнозы точные.



02.02.2015 09:48
текст: Елена Ткаченко
фото: golosscience.com
2150

Учёные научились предсказывать продолжительность жизни человека по ДНК
Исследовательская группа из Центра когнитивного старения и когнитивной эпидемиологии Эдинбургского университета в Шотландии выявила взаимосвязь между биологическим «часами» человека, которые заложены в ДНК, и вероятностью его преждевременной смерти.

Так, отмечается, что исследование, в котором приняло участие пять тысяч человек преклонного возраста, длилось четырнадцать лет, в результате которого специалисты выяснили, что в ДНК записаны химические реакции, которые с годами происходят в организме, включая заболевания. Как сообщает new-variant.ru, таким образом, анализ ДНК позволяет предположить, как скоро в организме начнёт реализовываться программа старения.

В свою очередь руководитель исследования профессор Иана Дири отметил, что полученные результаты помогут давать точные прогнозы продолжительности жизни, учитывая риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и сахарного диабета.

Справка:
ДНК (Дезоксирибонуклеиновая кислота) – макромолекула (одна из трёх основных, две другие – РНК и белки), обеспечивающая хранение, передачу из поколения в поколение и реализацию генетической программы развития и функционирования живых организмов. ДНК содержит информацию о структуре различных видов РНК и белков.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления