INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные научились программировать жизнь человека


В этом помогают знания по обмену соединений в ДНК.



22.08.2016 09:42
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1349

Учёные научились программировать жизнь человека
Учёные научились программировать жизнь человека. Так, на днях стало известно, что генетики из Соединённых Штатов Америки заявили, что им удалось сделать потрясающее открытие, теперь они могут менять огромное количество соединений в ДНК, благодаря чему у них получается программировать жизнь человека.

По словам специалистов, глубоко спроектировать жизнь человека через изменение ДНК – дело не такое уж и простое, но вполне возможное сегодня, всего несколько исследований и вполне можно заранее можно прописать в будущем человеке всю жизнь, его характер, привычки, состояние здоровья и многое другое, что определяется ДНК.

Известно, что сегодня команда учёных уже смогла перекодировать 63% всех генов в кишечной палочке, и, как известно, весь процесс начинается с изменения гена в клетках и бактериях. И, по словам специалистов, если их сделать более устойчивыми к различным вирусам, то болезни просто пропадут из жизни человека, как и их симптомы.

Согласно неподтверждённым данным, сейчас учёные работают над созданием единого организма с объединённым перекодированным геномом. Но на это нужно время, и, как минимум несколько лет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления