INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные назвали главное отличие человека от животных


На самом деле отличий много, но большая их часть – незначительные.



23.06.2017 06:44
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1037

Учёные назвали главное отличие человека от животных
Учёные из Соединённых Штатов Америки вместе с коллегами из Швеции назвали главное отличие человека от животных. Так, специалисты считают, что животные не способны запоминать большое количество последовательной информации. Это свойство, по словам учёных, является основным отличием человека от других приматов. При этом учёные акцентируют внимание на том, что на самом деле отличий много, но большая их часть – незначительные.

В ходе исследований американские специалисты проанализировали данные, которые были получены в ходе 108 экспериментов над птицами и млекопитающими. В некоторых работах подопытные должны были запоминать порядок, в котором зажигались красная и зелёная лампочки. И, как показало исследование, чем длиннее были комбинации, тем с большим трудом подопытные различали их. Но при этом, как стало известно, животные, также как и люди, достаточно легко отличали отдельный сигнал от другого.

Для объяснения этого результата, специалисты построили математическую модель, и оказалось, что неспособность птиц и млекопитающих распознавать ряд сигналов связана с тем, что они не могут удерживать последовательности стимулов в уме. Таким образом учёные смогли объяснить, почему животные, которых пытались обучить человеческой речи, не смогли понять разницу между такими предложениями, как «собака укусила женщину» или «женщина укусила собаку».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления