INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные назвали главную опасность выпивки перед сном


Алкоголь, даже небольшое количество, чрезвычайно опасно перед отходом ко сну.



09.05.2018 07:45
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1434

Учёные назвали главную опасность выпивки перед сном
 Учёные из Соединённых Штатов Америки назвали главную опасность выпивки перед сном. По словам американских учёных, даже небольшое количество алкоголя, выпитого перед сном, значительно снижает качество сна.

В ходе проведенного исследования американские специалисты попытались определить, насколько алкоголь влияет на качество сна у людей. В этом исследовании, как отмечают учёные, более четырёх тысяч человек в возрасте от 18 до 65 лет.

Американские специалисты говорят о том, что при употреблении большого количества алкоголя провоцируются сбой в организме и нарушение привычного ритма. При этом было сказано, что более отрицательно алкогольные напитки влияют на качество сна молодых людей.

По словам американских учёных, всего 0,25 граммов чистого спирта на килограмм веса приводят к снижению уровня качества сна на 9,3 процента. При этом, высокий уровень этанола, а в частности – более 0,75 граммов, ухудшает качество сна на 39,2 процентов.

Учёные говорят о том, что алкоголь стоит употреблять как минимум за 2-3 часа до сна, чтобы спирты «вышли», организм отдохнул и смог полноценно отдохнуть. При этом, после алкоголя не стоит пить много жидкости, так как от этого также ухудшится качество сна и общее состояние организма.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления