INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные назвали главную опасность шашлыка


Мясо, приготовленное на открытом огне, может навредить здоровью человека.



24.03.2018 17:39
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1838

Учёные назвали главную опасность шашлыка
Учёные назвали главную опасность шашлыка. Так, по словам специалистов из Гарвардского университета, мясо, приготовленное на открытом огне, может навредить здоровью человека, причём достаточно серьёзно.

Учёные говорят о том, что шашлык может вызвать гипертонию. В ходе исследования учёные наблюдали за сотней подростков 12-16 лет, которые имели повышенное давление, диабет, сердечно-сосудистую недостаточность и онкозаболеваниями. При этом специалисты сравнивали показатели тех, кто ел шашлык практически через день и тех, кто баловал себя только пару раз в неделю. Учёные говорят о том, что количество съеденного мяса значения не имело.

Как оказалось, у добровольцев из первой группы давление было на семнадцать процентов выше, в связи с чем учёные сделали вывод, что шашлык опасен. Учёные говорят о том, что нужно воздерживаться от частого употребления мясных изделий, которые приготовлены на огне при высоких температурах, чтобы уберечь себя от риска заболевания гипертонией.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления