INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные назвали наиболее благоприятный месяц для зачатия


По словам специалистов, существует взаимосвязь между благоприятным месяцем для зачатия ребёнка и развитием новорождённого.



10.02.2018 20:20
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
4716

Учёные назвали наиболее благоприятный месяц для зачатия
Учёные назвали наиболее благоприятный месяц для зачатия. Так, если верить проведенным исследованиям, существует взаимосвязь между благоприятным месяцем для зачатия ребёнка и развитием новорождённого.

Специалисты говорят о том, что они на протяжении двенадцати лет наблюдали около 500 миллионов беременных. Задача этого эксперимента заключалась в том, чтобы выяснить влияние месяца рождения на здоровье ребёнка. При этом в ходе исследования оказалось, что месяц рождения влияет на человека больше, чем можно подумать.

Так, по словам специалистов, благоприятный месяц для зачатия – декабрь. В ходе исследования оказалось, что дети и взрослые, которые были зачаты в декабре, были здоровее. В связи с этим высокий процент рождаемости приходится на сентябрь месяц.

При этом самый неблагоприятный месяц для зачатия малыша – июнь.

По словам учёных, этот феномен можно объяснить тем, что женщины, которые в благоприятном месяце для зачатия стали беременными, испытали на себя высокую степень солнечного излучения и получили витамин D в максимальном дозе в поздних сроках беременности. И, именно этот фактор повлиял положительно на здоровье их малышей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления