INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные назвали новую причину старения


Всё дело в генах, а не в износе организма



11.08.2018 10:16
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1369

Учёные назвали новую причину старения
Специалисты одного из университетских колледжей Лондона смогли выявить основную причину старения человека. Исследования они проводили на круглых червях, отмечая, что эти подопытные помогли найти ответы на многие вопросы.

По словам специалистов, старение человеческого организма происходит не из-за износа организма, как считалось ранее, а из-за работы нежелательных генов. Учёные говорят о том, что некоторые гены имеют способность кодировать белки, участвующие в процессе переработки собственных компонентов клетки. В результате регулярной блокировки белков могут развиться серьёзные заболевания кишечника.

Также учёные обращают внимание на то, что эти гены разрушают белки и других органов и систем. В частности, в ходе исследований удалось доказать, что работа этих генов разрушает мозг, приводя к деменции. 

Есть предположения, что именно из-за работы этих генов могут возникать и онкологические заболевания, а также нарушаться работоспособность лёгких и сердечно-сосудистой системы. Учёные планируют провести дополнительные исследования на грызунах, чтобы подтвердить эти предположения. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления