INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные назвали планеты, которые пригодны для жизни человека


Люди уже сейчас могут переселиться на них.



04.12.2016 10:15
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
2074

Учёные назвали планеты, которые пригодны для жизни человека
Учёные назвали планеты, которые пригодны для жизни человека. И, среди потенциально пригодных для жизни человека планет: Вольф 1061с, Глизе 832 с, Глизе 667 Сс и Траппист 1Д. По словам специалистов, люди уже сейчас могут переселиться на эти планеты.

На первом месте списка планет – Вольф 1061с, которая находится на расстоянии в 13,8 световых лет от нашей планеты и является ближайшей. Согласно предположениям учёных, на поверхности планеты Вольф 1061с есть вода.

Второе место досталось планете Глизе 832 с, которая в пять раз больше Земли и находится на расстоянии 16-ти световых лет. На её поверхности, по словам учёных, похожие климатические условия и  происходит регулярная смена времён года.

Помимо этого в список пригодных для жизни планет, входит Глизе 667 Сс и Траппист 1Д, которые существенно удаленны от нашей планеты, но имеют схожие условия.

Известно, что учёные уже достаточно давно наблюдают за этими планетами и проводят необходимые расчёты. В ближайшее время начнутся новые исследования, которые смогут дать ответы на многие вопросы. И, по словам учёных, в ближайшее время они могут с максимальной точностью сказать, на какую планету человек может уже сейчас переселиться.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику
Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления