INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные назвали продукт, который продлевает жизнь


У каждого человека есть возможность снизить смертность от всех причин.



21.07.2018 12:39
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1530

Учёные назвали продукт, который продлевает жизнь
Учёные из Китайской Народной Республики назвали продукт, который продлевает жизнь. Так, по словам китайских специалистов, употребление рыбы и продуктов, которые насыщены омега-3-полиненасыщенными жирными кислотами, может снизить смертность от всех причин.

Китайские учёные говорят о том, что жирные кислоты активно задействованы в обмене веществ, в связи с чем увеличенный приём таких продуктов значительно снижает уровень холестерина, и при этом увеличивает эффективность приёма лекарственных препаратов, а в большей степени антидепрессантов.

К такому выводу китайские специалисты пришли, проведя исследование, которое продолжалось более пятнадцати лет. В этом эксперименте приняли участие более четырёхсот тысяч человек. При этом большая часть участников – мужчины. По предварительной задумке, в среднем мужчины ели по пятнадцать грамм рыбы ежедневно, а женщины – около одиннадцати граммов.

По словам учёных, за это время умерли 54 тысяч мужчин и 30 тысяч женщин. Учёные говорят о том, что за это время представители сильного пола реже умирали от заболеваний сердечно-сосудистой системы, чем женщины. При этом, благодаря употреблению рыбы, у женщин почти на сорок процентов снизились случаи смерти от болезни Альцгеймера.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления