INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные назвали продукты, которые не стоит хранить в холодильнике


Эти продукты потеряют свои полезные свойства.



25.06.2017 09:29
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2865

Учёные назвали продукты, которые не стоит хранить в холодильнике
Учёные назвали продукты, которые не стоит хранить в холодильнике. Так, по словам американских специалистов, многие продукты питания при низких температурах теряют свои полезные свойства и попросту портятся, в связи с этим их не стоит хранить в холодильнике, лучше выбрать другие места для этого.

Специалисты говорят о том, что в холодильнике нельзя хранить картофель и морковь. Дело в том, что крахмал, который содержится в картофельных клубнях, скорее превращается в сахар, а морковь и вовсе начинает гнить. Эти овощи лучше хранить в тёмном, сухом и хорошо проветриваемом месте.

При этом в холодильнике не стоит хранить цитрусовые и ананасы. Эти продукты, если и оставлять в холодильнике, то не более, чем на три дня.

Также нет никакой необходимости в холодильнике для шоколада, этот продукт не растает и при комнатной температуре.

Базилик также нельзя оставлять в холодильнике, потому что он очень быстро впитывает посторонние запахи и быстро увядает. Лучшее место для его хранения – стакан с пресной водой.

Также вдали от холодильника нужно хранить и оливковое масло, которое при низких температурах может законденсироваться и стать твёрдым.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления