INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные назвали пять смертельно опасных комнатных растений


Не каждое растение можно оставлять в жилом помещении.



10.03.2018 19:06
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2816

Учёные назвали пять смертельно опасных комнатных растений
Учёные назвали пять смертельно опасных комнатных растений. Так, в связи с тем, что многие комнатные растения способны вызывать аллергию и приводить к серьёзному отравлению, вплоть до комы, нужно знать, какие растения можно оставить в жилом помещении, а от каких нужно срочно избавиться.

Так, самое опасное комнатное растение – кактус. Как отмечают специалисты, даже самое маленькое тропическое растение с колючками содержит более ста алкалоидов, которые плохо воздействуют на нервную систему. К тому же, алкалоиды негативно сказываются на домашних животных. Из-за кактусов, животные могут себя нетипично активно вести, у них могут быть судороги и даже галлюцинации.

Также специалисты отмечают, что есть и предостережения от букетов разных ароматных цветов, таких как ландыш, черёмуха, сирень, лилия. Их категорически нельзя держать в жилом помещении, потому что они могут вызывать головную боль и наркотическое опьянение.

Учёные также советуют остерегаться представителей семейства паслёновых. К тому же опасными являются фикусы и паунсеттия из вида молочаев.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления