INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные назвали самую необычную причину сильной головной боли


Ранее об этом никто не говорил.



22.04.2018 10:46
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3734

Учёные назвали самую необычную причину сильной головной боли
Учёные назвали самую необычную причину сильной головной боли. Так, по словам специалистов из Соединённых Штатов Америки, многие люди, которые жалуются на головную боль, сильно недооценивают участие в этом процессе своего обоняния.

Американские специалисты говорят о том, что можно плохо себя чувствовать из-за некоторых запахов, в избытке окружающих человека во внешней среде. По словам учёных, привычные для человеческого обоняния запахи могут послужить причиной головной боли.

В ходе проведенных исследований специалисты пришли к выводу, что пятьдесят процентов людей, которые часто испытывают сильные головные боли, обладают повышенной чувствительностью к некоторым запахам и часто чувствуют недомогание после контакта с каким-то конкретным запахом.

При этом специалисты говорят о том, что особым восприятием к запахам отличаются женщины, они начинают испытывать первые симптомы сильной головной боли уже через несколько минут после контакта с несовместимым для себя запахом.

В «чёрный список» запахов, способных спровоцировать сильную головную боль, запахи лука и чеснока, ароматы духов, аэрозолей, освежителей воздуха для авто, запах табачного дыма, запахи кухни, чистящих средств, лечебных трав, цветов и цветущих деревьев.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления