INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные назвали самые пригодные для жизни места во Вселенной


Выведенный показатель подтвердил все прошлые теории.



10.07.2016 12:51
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Картинки Google
1790

Учёные назвали самые пригодные для жизни места во Вселенной
Самые пригодные во Вселенной места для жизни были названы американскими специалистами. В частности астрофизики перечислили все группы звёзд, которые, по расчётам, подходят для зарождения и поддержания жизни на их планетах.

Сегодня научные деятели уверены, что следы жизни лучше всего искать в окрестностях звёзд, которые расположены в интервале от позднего спектрального класса G до середины цикла развития класса K. В этом случае температура на их поверхности не будет превышать 4900-5300 кельвинов.

Учёные рассказали о проведённом ими анализе, во время которого учитывалась  частота распределения различных типов звезд по Галактике и всей Вселенной. Кроме того, специалисты брали во внимание скорость звёздной эволюции, размеры и расположение зоны потенциальной обитаемости около звезды, а также её магнитное поле, уровень рентгеновского излучения, частоту возникновения супервспышек и ряд физических характеристик.

Всё это позволило установить один параметр, в полной мере описывающий пригодность светила для появления жизни в его окрестностях. Этот параметр, получивший название HabPREP, показал, что наиболее подходящей для поисков внеземной жизни является область вокруг старых звёзд класса G и молодых светил класса K.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления