INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные назвали самые вредные для желудка продукты


Первые в списке – жареные блюда.



22.04.2018 11:49
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
4742

Учёные назвали самые вредные для желудка продукты
Учёные из Соединённых Штатов Америки назвали самые вредные для желудка продукты. Так, американские специалисты провели исследование, на основании которого смогли составить список продуктов, особенно негативно влияющих на желудок.

И, как оказалось, в этот список попали жареные, копчёные, маринованные и острые продукты, а также некоторые сладкие напитки. По словам специалистов, если человек не хочет иметь проблемы с желудком, он должен уже сейчас отказаться от таких блюд и продуктов и следовать правильному питанию.

К тому же американские учёные говорят о том, что развитие гастрита, и как следствие язвы, провоцирует не только неправильное питание с большими перерывами между приемами еды, но и регулярный стресс. В частности, учёные отмечают, что бактерия хеликобактер пилори представляет особую опасность для желудка, так как она приводит к возникновению воспалительных процессов и постепенно уничтожает стенки органов пищеварения.

Ранее мы писали, что диетологи рассказали всю правду об опасности соковых диет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

SEO-продвижение: искусство роста онлайн-присутствия SEO-продвижение: искусство роста онлайн-присутствия
В условиях жесткой, а порой уже и жесточайшей конкуренции в онлайн-среде, успешное продвижение сайтов через поисковую оптимизацию (SEO) становится ключевым фактором для привлечения органического трафика и увеличения конверсии
Как легко и безопасно пополнить кошелек Steam с минимальной комиссией Как легко и безопасно пополнить кошелек Steam с минимальной комиссией
Steam – это игровая платформа, изменившая игровую индустрию навсегда

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления