INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные назвали список продуктов, которые лучше всего заменят сахар


Употребляя эти продукты вместо сахара, удастся избежать болезней.



23.02.2017 07:58
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1358

Учёные назвали список продуктов, которые лучше всего заменят сахар
Учёные назвали список продуктов, которые лучше всего заменят сахар. Так, по словам американских специалистов, употребляя эти продукты вместо сахара, удастся избежать болезней.

Американские специалисты провели ряд исследований для того, чтобы определить, что лучше всего сможет заменить сахар. По словам учёных, этот вопрос очень важен, ведь сахар, который любят многие люди, часто оказывается вреден для здоровья, в частности чрезмерное употребление сахара может стать причиной диабета или ожирения.

Также американские учёные говорят, что сегодня многие люди предпочитают сахарозаменители, но и они не всегда полезны, потому что создаются не естественным, а химическим путём.

В ходе проведенных исследований учёные выяснили, что отличной заменой сахару станет кленовый сироп. К тому же, для этого подойдёт и многолетнее растение стевия, которая относится к астровым. Помимо этого, в качестве заменителя сахара можно принимать сиропы из агавы или топинамбура, но стоит обратить внимание на то, что они имеют специфический вкус.

К тому же американские специалисты говорят о том, что вводить эти «сахарозаменители» в свой рацион следует крайне осторожно, чтобы избежать аллергической реакции, которая вполне может быть.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин
Искусственный интеллект на своем современном этапе развивается невероятными темпами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления