INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные назвали сроки обнаружения инопланетян


Ждать осталось не так уж и долго.



23.07.2016 07:29
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2005

Учёные назвали сроки обнаружения инопланетян
На днях учёные из Соединённых Штатов Америки назвали сроки обнаружения инопланетной жизни. По их расчётам, это может произойти в течение ближайших десяти лет, для этого есть все предпосылки.

Учёные отмечают, что недавно мировые учёные подтвердили существование недалеко от Земли несколько экзопланет, очень похожих  на нашу планету. И, по словам специалистов, две из этих планет находятся в зоне, в которой потенциально возможно возникновение жизни.

В своём отчёте американские учёные обращают внимание на то, что в течение десяти лет они проверят эти планеты на обитаемость, и, в том, что на них будет найдена жизнь, нет никаких сомнений. По словам учёных, изначально они будут искать на этих экзопланетах следы жидкой воды, а потом работать над поисками внеземных существ.

К слову, три потенциально обитаемые экзопланеты были обнаружены учёными несколько месяцев назад с помощью телескопа TRAPPIST пока специалисты только «заочно» изучают эти планеты, но в скором времени на них будут отправлены специальные аппараты, которые позволят ответить на многие из возникших вопросов. И, конечно же, специалисты смогут сказать, есть ли на этих планетах жизнь. На исследование уйдёт довольно много времени, как минимум десять лет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления