INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные назвали сроки уничтожения всей жизни на Земле


Это произойдёт, когда Солнце станет красным гигантом.



09.12.2016 06:35
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
1442

Учёные назвали сроки уничтожения всей жизни на Земле
Учёные назвали сроки уничтожения всей жизни на Земле. Так, бельгийский учёный Леен Дечин рассказала, что через пять миллиардов лет светило уничтожит всё живое на Земле. Это произойдёт сразу же после того, как Солнце станет красным гигантом.

По словам учёного, в ходе своей эволюции звёзды переживают разные стадии развития, каждая из которых имеет свои особенности. И, чтобы ответить на вопрос о судьбе нашей планеты, бельгийские специалисты долгое время наблюдали за звездой L2 Puppis, которая пять миллиардов лет назад имела схожую с Солнцем массу. Сейчас возраст этой звезды – десять миллиардов лет и именно сейчас она является красным гигантом.

Учёные отмечают, что похожие изменения будут происходить и с Солнцем, по крайней мере, по словам специалистов, на это всё указывает. И, если это действительно произойдёт, Меркурий и Венера будут полностью уничтожены, а жизнь на Земле исчезнет.

По словам Дечин, судьба Земли до сих пор остаётся неопределённой, пока известно только то, что Солнце станет больше и ярче, из-за чего будет уничтожена вся жизнь на нашей планете. Но вот переживёт ли это всё Земля и продолжит ли она своё существование, до сих пор остаётся под большим вопросом. Учёные продолжат свои исследования, чтобы разобраться в этом вопросе и сделать максимально точные выводы, которые могут быть не очень приятными.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления