INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные назвали вредную для здоровья посуду


Не каждая подходит для приготовления и поглощения пищи.



13.02.2017 06:35
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3550

Учёные назвали вредную для здоровья посуду
Учёные из Соединённых Штатов Америки назвали вредную для здоровья посуду. Так, американские специалисты утверждают, что есть посуда, которая оказывает негативное воздействие на человеческий организм, и использование определённых предметов может вызвать серьёзные заболевания, и в первую очередь пострадает сердечно сосудистая система.

Американские учёные в ходе исследований выявили негативное влияние алюминиевой посуды на организм живого существа. В частности, благодаря тщательной проверке алюминиевой посуды из разных стран исследователи из США пришли к выводу, что в такой посуде содержатся примеси металла, которые оказывают губительное воздействие на внутренние органы.

Учёные отмечают, что опасные свойства алюминиевой посуды связаны с тем, что эта тара производится с использованием различного вида металлолома. Исследования показали, что при приготовлении пищи из алюминиевой посуды выделялись мышьяк и кадмий. Оказалось, что более трети всех исследуемых образцов представляли реальную опасность для здоровья, и в первую очередь это было связано с тем, что происходил процесс выделения свинца.

В ходе исследований учёные пришли к выводу, что посуда из алюминия провоцирует развитие различных патологий, а в первую очередь страдает сердечно-сосудистая система человека.

Также исследования показали, что существует тесная связь между контактом детей с алюминиевой посудой. В частности, речь идёт о снижении уровня IQ у малышей, которые ели с алюминиевой посуды.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления