INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: Нью-Йорку грозят масштабные наводнения


Переселяться необходимо уже сейчас.



11.10.2016 10:26
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1504

Учёные: Нью-Йорку грозят масштабные наводнения
По словам учёных, Нью-Йорку грозят масштабные наводнения, через сотню лет затопления будут случаться чаще и в результате уничтожат город.

Во время многочисленных исследований учёные из Ратгерского, Принстонского университетов и Океанографического института в Вудс-Хоуле установили, что наводнения в Нью-Йорке будут случаться примерно три раза в год, в связи с чем уровень воды будет подниматься на уровень до 2,7 метра. По словам специалистов, такие изменения будут происходить из-за повышения уровня моря, причём с каждым годом ситуация будет всё хуже. В ближайшие десятилетия вероятность стихийных бедствий увеличится в четыре раза.

В ходе компьютерного моделирования специалисты пришли к выводу, что ситуация станет совсем плохой после 2100 года, тогда затопления будут настигать Нью-Йорк до семнадцати раз в год.

В отчёте о проделанной работе специалисты говорят о том, что жители Нью-Йорка уже сейчас должны позаботиться о смене места жительства, потому что затопления постепенно будут уничтожать их дома. При этом учёные отмечают, что переезжать нужно как можно дальше от этого города, чтобы не «встретиться» с последствиями.  

Если верить прогнозам, вместе с наводнениями, Нью-Йорку грозят и мощные ураганы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

SEO-продвижение: искусство роста онлайн-присутствия SEO-продвижение: искусство роста онлайн-присутствия
В условиях жесткой, а порой уже и жесточайшей конкуренции в онлайн-среде, успешное продвижение сайтов через поисковую оптимизацию (SEO) становится ключевым фактором для привлечения органического трафика и увеличения конверсии
Как легко и безопасно пополнить кошелек Steam с минимальной комиссией Как легко и безопасно пополнить кошелек Steam с минимальной комиссией
Steam – это игровая платформа, изменившая игровую индустрию навсегда

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления