INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные обнаружили более 100 ранее неизвестных областей мозга


Раскрыть все тайны мозга учёные пытаются уже 6 лет.



21.07.2016 16:24
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Картинки Google
1883

Учёные обнаружили более 100 ранее неизвестных областей мозга
Американские специалисты смогли обнаружить более 100 ранее известных областей нервной системы. Сделать это удалось благодаря созданию первой полноценной карты связей в коре человеческого мозга.

Учёные рассказали, что мозг – это особенный компьютер, не похожий на обычные устройства. При этом его работа и возможности плотно связаны со структурой. Именно поэтому понимание устройства мозга, и то, как его части связаны между собой, может дать очень многое, пишет www.forsmi.ru.

Специалисты из университета Вашингтона в Сент-Луисе пытаются раскрыть тайны человеческого мозга уже более 6 лет. Всё это время учёные изучают мозг 1,2 тысячи взрослых людей в рамках проекта Human Connectome Project.

Составление карты связей между разными отделами коры мозга было одной из главных задач проекта. Эта карта помогла выяснить, что кора включает в себя огромное количество слоёв нервных клеток и состоит из 180 отдельных участков, отвечающих за речь, слух, движения, зрение и так далее.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления